Consejo de Dirección

Director General.
Lic. Humberto García Corrales.
Investigador auxiliar.
Email: dirección@forestales.co.cu



Director Adjunto.
DrC. Pedro Pablo Henry Torriente.
Investigador auxiliar.
Email: henry@forestales.co.cu


Director de Ciencias.
Ing. Celia Guerra Rivero.
Investigador auxiliar.
Email: celia@forestales.co.cu


Director de Desarrollo.
Msc. Idalmis Acosta Morejón.
Investigador  auxiliar.
Email: idalmis@forestales.co.cu


Director de Personal.
Tec. Deborah Castro dela Llera.
Email: personal@forestales.co.cu


Director de UCTB de Investigación e Innovación.
DrC. Teresa Suarez Sarria.
Investigador titular.
Email: teresa@forestales.co.cu


Director de UEB de Servicios.
Tec. Idalberto Rodríguez Verdecía.
Email: administración@forestales.co.cu

Sección de Cuadros.
Tec. Ernesto Forcades Reyes.
Email: forcade@forestales.co.cu


Jefe de Seguridad y Protección.
Tec. Vilma Capote Pérez.
Email: seguridad@forestales.co.cu

Jefe de Departamento de Contabilidad.
Tec. Yarisleidys Santana Morales.
Email: costos@forestales.co.cu